Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fußball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 17/18   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Gönner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
A-Jugend 2015/16   <
B-Jugend 2015/16   <
C-Jugend 2015/16   <
U-11 VSS 2015/16   <
U-10 VSS I 2015/16   <
U-10 II VSS 2015/16   <
U-8 VSS Turniere 2015/16   <

Ergebnisse Landespokal 1. Amateurliga
Landespokal 1. Amateurliga 2017/18   <

1. Amateurliga B - Unsere Gegner
Albeins   <
ASV Feldthurns   <
SV Kiens   <
SV Klausen   <
Haslacher SV   <
Pichl Gsies   <
Pfalzen   <
Hochpustertal   <
Mühlbach Rodeneck   <
SV Natz   <
Schabs   <
SV Vahrn   <
Steinhaus   <

Landespokal 1. Amateurliga 2017/18

1. Runde (fett gedruckte Mannschaft steigt in die 2. Runde auf)
Frangart - Vahrn                                 2:1          0:0
Gargazzon - Bozner Boden                 2:0         3:2
Albeins - Gitschberg Jochtal             0:1          1:1
Steinhaus - Klausen                           0:3           3:2
Kalterer SV - Hochpustertal                3:1          4:3
Moos - Pfalzen                                    1:1          2:2
Neumarkt - Riffian                               0:6          0:2
Terlan - Auer                                       1:0           2:0
Pichl Gsies - Kiens                              1:1          3:4
Schlanders - Schenna                        1:2           1:3
Natz - Schabs                                      2:0          1:0
Sarntal - Feldthurns                             6:3          3:2
Ulten - SSV Taufers                             4:2          0:2
Haslacher SV - Nals                             1:1          3:5
 

2. Runde: (Hinspiel Mi. 18.10.2017, Rückspiel am Sa. 2.12.2017)
(2) Klausen - Kalterer SV   1:2       
(3) Moos - Riffian                0:3
(5) Sarntal - Natz                0:1
(6) SSV Taufers - Nals        0:1

Dreiergruppen: 
(1) Gitschberg Jochtal - Gargazon 2:1
     Gargazon - Frangart
     Frangart - Gitschberg Jochtal
(4) Terlan - Kiens               0:1
      Schenna - Terlan
      Kiens - Schenna
 

Die zwei erstplatzierten jeder Dreiergruppe qualifizieren sich für das Viertelfinale

 

 Viertelfinale: (Hinspiel am Sa. 24.2.2018, Rückspiel am Mi. 21.3.2018)

(1) Sieger Gruppe (1) - Sieger Spiel (2)                  
(2) Zweiter Gruppe (1) - Sieger Spiel (3)                                         
(3) Sieger Gruppe (4) - Sieger Spiel (5)
(4) Zweiter Gruppe (4) - Sieger Spiel (6)

 

Halbfinale: (Hinspiel am Mi. 18.4.2018, Rückspiel am Mi. 2.5.2017) 

(1) Sieger Viertelfinale (1) - Sieger Viertelfinale (2)
(2) Sieger Viertelfinale (3) - Sieger Viertelfinale (4)

 

Finale:
Sieger Halbfinale (1) - Sieger Halbfinale (2)

1. Amateurliga B
Gsies 16
Natz 15
Albeins 15
Taufers 12
Kiens 12
Schabs 11
Gitschberg Jochtal 10
Steinhaus 9
Klausen 8
Vahrn 8
Feldthurns 6
Hochpustertal 5
Haslacher 4
Pfalzen 4

Torschützen Top5
Makke 5
Tix 2
Hans Knauß 2
Pepsi 2
Max 1


Ergebnisse der aktuellen Runde
1. Amateurliga:
SSV Taufers - Albeins 1:2

Junioren Regional:
JF Taufra Ahrn - Tramin 2:2

A-Jugend Regional:
Oberau Juventus - JF Taufra Ahrn 8:5

U-15:
JF Taufra Ahrn - Schlern 2:0

B-Jugend Regional:
JF Taufra Ahrn - Juve Oberau 2:1

B-Jugend Provinzial:
JF Taufra Ahrn - Gitschberg Jochtal 0:5

C-Jugend:
Wiesen - SSV Taufers 3:1

U-11:
St. Georgen - SSV Taufers 2:1

U-10 Nord:
Teldra Jugend - SSV Taufers I 0:5

U-10 Mitte:
SSV Taufers II - SSV Bruneck Blau 0:6

U-8:
SSV Taufers - Stegen 0:9
SSV Taufers - La Val 7:0
SSV Taufers - Kiens 1:5

Junioren Regional
Naturns 18
SSV Brixen 15
Bozner FC 15
Obermais 15
JF Taufra Ahrn 11
Tramin 10
Virtus Bozen 10
Leifers Branzoll 10
Terlan 7
St. Georgen 7
Eppan 5
Salurn 5
Jugend Neugries 4
St. Pauls 3


Die nächsten Spiele:
Pokal:
SSV Taufers - Nals (am Mittwoch, 18.10.2017 um 16.00 Uhr)

1. Amateurliga:
Natz - SSV Taufers (am Samstag um 15.30)

Junioren Regional:
Leifers Branzoll - JF Taufra Ahrn

A-Jugand regional:
Oberau Juventus - JF Taufra Ahrn

U-15 VSS:
Oberpuschtra Jugend - JF Taufra Ahrn

B-Jugend Regional:
St. Georgen - JF Taufra Ahrn

B-Jugend Provinzial:
Olang - JF Taufra Ahrn

C-Jugend:
SSV Taufers - Napoli Club

U-11:
SSV Taufers spielfrei

U-10 Nord:
SSV Taufers I - Stegen

U-10 Mitte:
Pfalzen - SSV Taufers II

SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212