Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fußball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 16/17   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Gönner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
A-Jugend 2015/16   <
B-Jugend 2015/16   <
C-Jugend 2015/16   <
U-11 VSS 2015/16   <
U-10 VSS I 2015/16   <
U-10 II VSS 2015/16   <
U-8 VSS Turniere 2015/16   <

Ergebnisse Landespokal 1. Amateurliga
Landespokal 1. Amateurliga 2016/17   <

1. Amateurliga B - Unsere Gegner
Albeins   <
USD Brixen   <
ASC Olang   <
SV Klausen   <
Haslacher SV   <
Pichl Gsies   <
Pfalzen   <
Hochpustertal   <
Mühlbach Rodeneck   <
SV Rasen   <
Schabs   <
SV Milland   <
Steinhaus   <

Landespokal 1. Amateurliga 2016/17

1. Runde (fett gedruckte Mannschaft steigt in die 2. Runde auf)
Latsch - Schlanders                           0:1             3:0
Kaltern - Sarntal                                  2:1
Riffian/Kuens - Meran                        4:2             2:4 4:5 n.E.
Gargazzon - Kastelbell                      1:2             3:2
Bozner Boden - Aldein Petersberg   2:1            0:4
Auer - Terlan                                      2:2             0:3
Nals - Schenna                                  3:0             0:3   2:3 n.E.
Milland - USD Brixen                         0:3             4:1
Haslach - Albeins                              0:0             1:4
Olang - Steinhaus                             1:1             0:2
Pfalzen - Pichl Gsies                        1:1            2:3
SSV Taufers - Schabs                       3:2            1:3
Hochpustertal - Rasen                     1:1             4:4
Mühlbach Rodeneck - Klausen        3:0             4:3
 

2. Runde (5.10. und 3.12.16):
Aldein/Petersberg - Garagazzon           2:2        1:0
Terlan - Schenna                                     5:1        1:2
Pichl Gsies - SSV Taufers                      1:1         3:2
Mühlbach Rodeneck - Hochpustertal    3:2         4:0

Dreiergruppen (am 5.10., 19.10. und 3.12.16): 
Latsch - Sarntal        2:0
Sarntal - Meran        4:1
Meran - Latsch         2:4

Sarntal und Latsch qualifizieren sich für das Viertelfinale


Milland - Albeins         2:1
Albeins - Steinhaus    4:2
Steinhaus - Milland    1:2

Albeins und Milland qualifizieren sich für das Viertelfinale

 3. Runde (25.2. und 22.3.17)

Albeins - Latsch                                         2:4
Terlan - Milland                                          0:1
Sarntal - Pichl Gsies                                  1:0
Aldein/Petersberg - Mühlbach Rodeneck  3:0

4. Runde (19.4. und 3.5.17)

1. Amateurliga B
Milland 45
SSV Taufers 42
Haslacher SV 41
Klausen 36
Pfalzen 32
Schabs 30
Mühlbach Rodeneck 30
Pichl Gsies 27
Albeins 24
Hochpustertal 22
Steinhaus 21
Olang 21
Rasen 15
USD Brixen 12

Torschützen Top5
Makke 12
Tix 10
Dani 7
Steven G 5
Motz 3


Ergebnisse der aktuellen Runde
1. Amateurliga:
Rasen - SSV Taufers 0:1

Junioren:
FC Gherdeina - SSV Taufers 0:1

A-Jugend Elite B:
Voran Leifers - SSV Taufers 2:2

B-Jugend:
SSV Taufers - Virtus DB B 1:1

C-Jugend Elite:
SSV Taufers - Jugend Neugries B 3:0

U-13:
SSV Taufers - Kronteam 0:2


U-12
SSV Taufers - Pfeffersberg (AK)

U-10 LKA:
St. Martin/La Val - SSV Taufers 0:6

U-10 LKC:
SSV Taufers III - St. Georgen I 0:6

U-10 LKD:
SSV Taufers II Mareo 1:2

Junioren LM Kreis B
SSV Taufers 54
Vahrn 48
FC Gherdeina 46
Ahrntal 40
Milland 30
Freienfeld 28
Auswahl Ridnauntal 22
Latzfons Verdings 21
SSV Bruneck 18
Natz 15
Plose 15
Val Badia 14
Kiens 11


Die nächsten Spiele:
1. Amateurliga:
SSV Taufers - Pichl Gsies

Junioren:
SSV Taufers - SSV Bruneck

A-Jugend Elite B:
SSV Taufers - Rasen

B-Jugend:
St. Georgen - SSV Taufers

C-Jugend Elite:
Kalterer Fußball - SSV Taufers

U-13:
SSV Taufers - Gitschberg/Jochtal

U-12:
SSV Taufers - Alta Badia

U-10 LKA:
SSV Taufers I - Reischach Weiß

U-10 LKC:
Pfalzen - SSV Taufers III

U10 LKD:
Precha - SSV Taufers II

SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212