Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fußball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 19/20   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Gönner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
Wissenswertes JFTA Teams   <
Alles zu Jugend Basis Teams   <

Ergebnisse Landespokal 1. Amateurliga
Landespokal 1. Amateurliga 2019/20   <

1. Amateurliga B - Unsere Gegner
SC Plose   <
ASV Feldthurns   <
SV Kiens   <
Lüsen   <
Latzfons/Verdings   <
Pichl Gsies   <
Auswahl Ridnauntal   <
SC Rasen   <
SG Gitschberg Jochtal   <
Barbian Villanders   <
Ritten Sport   <
SV Vahrn   <
SV Reischach   <

Landespokal 1. Amateurliga 2019/20

1. Runde HR 17.8.19; RR 24.8.19 (fett gedruckte Mannschaft steigt in die 2. Runde auf)
(1) Plose - Kiens                                0:2         1:1
(2) Latzfons Verdings - Schluderns  4:6          3:2
(3) Feldthurns - Barbian Villanders  0:3         2:2
(4) Gitschberg Jochtal - Salurn       2:0          1:0
(5) Reischach - Kaltern                     1:2          0:0
(6) Aldein Petersberg - Schlern         2:2         2:3
(7) Riffian Kuens - Haslach               0:1         2:1
(8) Gargazzon - Pichl Gsies              4:2          2:0
(9) Ritten - Schlanders                      0:0          1:0
(10) Rasen - Ulten                             1:2          1:3
(11) Nals - Vahrn                                1:0          1:0
(12) SSV Taufers - Tirol                     3:0          0:2
(13) Auswahl Ridnauntal - Frangart  1:2           1:1
(14) Meran - Lüsen                            4:3           2:3
 

2. Runde: (HR. 9.10.; RR. 30.11.)
(B) Gitschberg Jochtal - Kaltern                
(C) Schlern - Riffian Kuens
(E) Nals - SSV Taufers       
(F) Frangart - Lüsen                      

Dreiergruppen: (9.10.; 6.11.; 30.11.)
(A) Kiens; Schluderns; Barbian Villanders
(D) Gargazzon; Ritten; Ulten

Die jeweils 2 Gruppenersten qualifizieren sich für das Viertelfinale
 

Viertelfinale: (Hinspiel am Sa. 22.2.2020, Rückspiel am Mi. 11.3.2020)

(VF 1) Erster (A) - Sieger (B)           
(VF 2) Zweiter (A) - Sieger (C)                     
(VF 3) Erster (D) - Sieger (E)
(VF 4) Zweiter (D) - Sieger (F)

 

Halbfinale: (Hinspiel am Mi. 1.4.2020, Rückspiel am Mi. 22.4.2020) 

(HV 1) Sieger (VF 1) - Sieger (VF 2)
(HV 2) Sieger (VF 3) - Sieger (VF 4)

 Finale:
Sieger Halbfinale (1) - Sieger Halbfinale (2)

1. Amateurliga B
Reischach 7
Lüsen 7
Taufers 7
Auswahl Ridnauntal 7
Latzfons Verdings 6
Gitschberg Jochtal 6
Feldthurns 5
Barbian Villanders 4
Vahrn 4
Ritten 3
Kiens 1
Gsies 1
Plose 0
Rasen 0

Torschützen Top5
Hossla 2
Giovi 1
Stefan Moser 1
Bruno Maroni 0
Hebbo


Die Ergebnisse der Runde
1. Amateurliga:
Rasen - SSV Taufers/Itas 0:1

Junioren:
Ridnauntal - JF Taufra Ahrn 1:2

A-Jugend:
St. Lorenzen - JF Taufra Ahrn 2:1

B-Jugend:
JF Taufra Ahrn - Rasen

U-13:
JF Taufra Ahrn - Terenten/Pfalzen 3:0

C-Jugend Kreis E:
SSV Taufers - Neustift 3:1 (1:2; 2:0; 3:0; 10:7)

U-11:
Stegen - SSV Taufers 3:0

U-10:
Vintl - SSV Taufers 0:8

U-9:
Teldra Jugend - SSV Taufers 14:0








Die nächsten Spiele
1. Amateurliga:
SSV Taufers/Itas - Ausw. Ridnaunta

Junioren:
Schlern - JF Taufra Ahrn

A-Jugend:
JF Taufra Ahrn - St. Georgen

B-Jugend:
JF Taufra Ahrn - Rasen

C-Jugend Kreis E:
Ridnauntal - SSV Taufers

C-Jugend Kreis F:
St. Georgen - SSV Taufers B

U-11:
Stegen - SSV Taufers

U-10:
Vintl - SSV Taufers

U-9:
Teldra Jugend - SSV Taufers

U-8:
Turnier in Steinhaus

SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212