Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fußball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 18/19   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Gönner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
Junioren JF Taufra Ahrn 18/19   <
A-Jugend JF Taufra Ahrn 18/19   <
B-Jugend JF Taufra Ahrn 18/19   <
B-Jugend Mädchen JF Taufra Ahrn   <
U-13 JF Taufra Ahrn 18/19   <
C-Jugend Mix 18/19   <
C-Jugend Junior 18/19   <
U-11 VSS 18/19   <
U-10 VSS 18/19   <
U-9 VSS 18/19   <
U-8 VSS Turniere 18/19   <

Ergebnisse Landespokal 1. Amateurliga
Landespokal 1. Amateurliga 2018/19   <

1. Amateurliga B - Unsere Gegner
SC Plose   <
ASV Feldthurns   <
SV Kiens   <
SV Klausen   <
SV Freienfeld   <
Pichl Gsies   <
Pfalzen   <
SC Rasen   <
Mühlbach Rodeneck   <
SV Natz   <
Schabs   <
SV Vahrn   <
SV Reischach   <

Landespokal 1. Amateurliga 2018/19

1. Runde (fett gedruckte Mannschaft steigt in die 2. Runde auf)
Schlanders - Neumarkt              6:1    1:0
Kiens - Plose                               3:1    0:0
Ulten - Riffian                              3:0     0:5
Schenna - Haslach                      3:0     1:1
Pfalzen - Meran                            0:0     1:3
Tirol - Pichl Gs                             0:3     3:1
SSV Taufers - Reischach             1:1      4:1
Frangart - Klausen                       2:0      2:2
Freienfeld - Gargazzon                2:1      2:1
Bozner Boden - Schabs              3:2     4:3
Natz - Barbian/Villanders              3:1     1:2
Feldthurns - Gitschberg Jochtal  4:0     3:4
Rasen - Ritten                              1:0     1:3
Nals - Vahrn                                  2:1     3:2
 

2. Runde
(2) Schenna - Meran                 2:0     1:4
(3) Pichl Gsies - SSV Taufers  3:0     2:0
(5) Natz - Feldthurns                 2:1    1:1
(6) Rasen - Nals                       0:3    1:2

Dreiergruppen:
(1) Kiens - Schlanders   1:1
Riffian Kuens - Kiens 2:0
Schlanders - Riffian Riffian Kuens 0:0

Riffian Kuens und Schlanders qualifizieren sich für das Viertelfinale 


(4) Freienfeld - Bozner Boden 1:0
Bozner Boden - Frangart 4:2
Frangart - Freienfeld 0:3

Freienfeld und Bozner Boden qualifizieren sich für das Viertelfinale
 

 Viertelfinale: (Hinspiel am Sa. 23.2.2019, Rückspiel am Mi. 13.3.2019)

(1) Riffian Kuens - Meran           
(2) Schlanders - Pichl Gsies                     
(3) Freienfeld - Natz
(4) Bozner Boden - Nals

 

Halbfinale: (Hinspiel am Mi. 3.4.2019, Rückspiel am Mi. 24.4.2019) 

Sieger VF (1) - Sieger VF (2)
Sieger VF (3) - Sieger VF (4)

 

Finale:
Sieger Halbfinale (1) - Sieger Halbfinale (2)

1. Amateurliga B
Natz 37
Freienfeld 31
Vahrn 29
Taufers 28
Reischach 26
Rasen 26
Feldthurns 25
Gitschberg Jochtal 22
Gsies 22
Plose 19
Kiens 18
Klausen 15
Schabs 12
Pfalzen 3

Torschützen Top5
Maximilian von Wenzl 5
Makke 4
Max 3
Simon Weissteiner 3
Hossla 3


Die Ergebnisse der Runde
1. Amateurliga B:
SSV Taufers/Itas - Plose 1:1

Junioren LM:
JF Taufra Ahrn - Milland 2:0

A-Jugend LM Elite Kr. B:
Gherdeina - JF Taufra Ahrn 4:4

B-Jugend regional:
JF Taufra Ahrn - SSV Brixen 1:1

U-15 Mädchen:
Isera - JF Taufra Ahrn 0:3

C-Jugend Junior:
SSV Taufers - Oberau Juve Club 4:2





Die nächsten Spiele
1. Amateurliga Kreis B:
Pichl Gsies - SSV Taufers

Junioren LM Elite:
Terlan - JF Taufra Ahrn

A-Jugend LM Elite Kr. B:
St. Pauls - JF Taufra Ahrn


B-Jugend regional:
JF Taufra Ahrn - Partschins

U-15 Mädchen:
JF Taufra Ahrn - Voran Leifers

SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212