Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fußball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 19/20   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Gönner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
Junioren JF Taufra Ahrn 18/19   <
A-Jugend JF Taufra Ahrn 18/19   <
B-Jugend JF Taufra Ahrn 18/19   <
B-Jugend Mädchen JF Taufra Ahrn   <
U-13 JF Taufra Ahrn 18/19   <
C-Jugend Mix 18/19   <
C-Jugend Junior 18/19   <
U-11 VSS 18/19   <
U-10 VSS 18/19   <
U-9 VSS 18/19   <
U-8 VSS Turniere 18/19   <

Ergebnisse Landespokal 1. Amateurliga
Landespokal 1. Amateurliga 2019/20   <

1. Amateurliga B - Unsere Gegner
SC Plose   <
ASV Feldthurns   <
SV Kiens   <
SV Klausen   <
SV Freienfeld   <
Pichl Gsies   <
Pfalzen   <
SC Rasen   <
Mühlbach Rodeneck   <
SV Natz   <
Schabs   <
SV Vahrn   <
SV Reischach   <

Landespokal 1. Amateurliga 2019/20

1. Runde HR 17.8.19; RR 24.8.19 (fett gedruckte Mannschaft steigt in die 2. Runde auf)
(1) Plose - Kiens
(2) Latzfons Verdings - Schluderns
(3) Feldthurns - Barbian Villanders
(4) Gitschberg Jochtal - Salurn
(5) Reischach - Kaltern
(6) Aldein Petersberg - Schlern
(7) Riffian Kuens - Haslach
(8) Gargazzon - Pichl Gsies
(9) Ritten - Schlanders
(10) Rasen - Ulten
(11) Nals - Vahrn
(12) SSV Taufers - Tirol
(13) Auswahl Ridnauntal - Frangart
(14) Meran - Lüsen
 

2. Runde: (HR. 9.10.; RR. 30.11.)
(B) Sieger (4) - Sieger (5)                
(C) Sieger (6) - Sieger (7)
(E) Sieger (11) - Sieger (12)       
(F) Sieger (13) - Sieger (14)                      

Dreiergruppen: (9.10.; 6.11.; 30.11.)
(A) Sieger (1); Sieger (2); Sieger (3)
(D) Sieger (8); Sieger (9); Sieger (10)

Die jeweils 2 Gruppenersten qualifizieren sich für das Viertelfinale
 

Viertelfinale: (Hinspiel am Sa. 22.2.2020, Rückspiel am Mi. 11.3.2020)

(VF 1) Erster (A) - Sieger (B)           
(VF 2) Zweiter (A) - Sieger (C)                     
(VF 3) Erster (D) - Sieger (E)
(VF 4) Zweiter (D) - Sieger (F)

 

Halbfinale: (Hinspiel am Mi. 1.4.2020, Rückspiel am Mi. 22.4.2020) 

(HV 1) Sieger (VF 1) - Sieger (VF 2)
(HV 2) Sieger (VF 3) - Sieger (VF 4)

 Finale:
Sieger Halbfinale (1) - Sieger Halbfinale (2)

1. Amateurliga B
Natz 57
Taufers 49
Vahrn 45
Gsies 41
Gitschberg Jochtal 41
Freienfeld 39
Kiens 38
Feldthurns 38
Rasen 37
Plose 35
Reischach 34
Schabs 32
Klausen 20
Pfalzen 3

Torschützen Top5
Maximilian von Wenzl 7
Simon Weissteiner 5
Julian Oberbichler 4
Daniel Moser 3
Hossla 3


Die Ergebnisse der Runde












Die nächsten Spiele



SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212