Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fußball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 19/20   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Gönner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
Wissenswertes JFTA Teams   <
Alles zu Jugend Basis Teams   <

Ergebnisse Landespokal 1. Amateurliga
Landespokal 1. Amateurliga 2019/20   <

1. Amateurliga B - Unsere Gegner
SC Plose   <
ASV Feldthurns   <
SV Kiens   <
Lüsen   <
Latzfons/Verdings   <
Pichl Gsies   <
Auswahl Ridnauntal   <
SC Rasen   <
SG Gitschberg Jochtal   <
Barbian Villanders   <
Ritten Sport   <
SV Vahrn   <
SV Reischach   <

Jugend Basis Teams

Saison 2019/20

In der Basis Jugendarbeit werden alle vereinseigenen SpielerInnen des SSV Taufers betreut, diese reichen von der U-6 bis zur U-12 oder C-Jugend. Ab dem Alter der U-11 werden auch die SpielerInnen des SSV Mühlwald und SSV Uttenheim betreut. In der Saison 2019/20 sind folgende Mannschaften in der Meisterschaft gemeldet:

  • C-Jugend gemischt I
  • C-Jugend gemischt II
  • U-11 VSS
  • U-10 VSS
  • U-9 VSS

Die Übungsgruppen von der U-6 bis zur U-8 nehmen regelmäßig an Turnieren teil und nähern sich so spielerisch den Wettkampfbedingungen an. 

Über die Aktivitäten und Ergebnisse berichten wir auf unserer Facebookseite, mehr an Fotos auf Instagram:

www.facebook.com/JFSSVTaufers/


 

 

 

1. Amateurliga B
Reischach 7
Lüsen 7
Taufers 7
Auswahl Ridnauntal 7
Latzfons Verdings 6
Gitschberg Jochtal 6
Feldthurns 5
Barbian Villanders 4
Vahrn 4
Ritten 3
Kiens 1
Gsies 1
Plose 0
Rasen 0

Torschützen Top5
Hossla 2
Giovi 1
Stefan Moser 1
Bruno Maroni 0
Hebbo


Die Ergebnisse der Runde
1. Amateurliga:
Rasen - SSV Taufers/Itas 0:1

Junioren:
Ridnauntal - JF Taufra Ahrn 1:2

A-Jugend:
St. Lorenzen - JF Taufra Ahrn 2:1

B-Jugend:
JF Taufra Ahrn - Rasen

U-13:
JF Taufra Ahrn - Terenten/Pfalzen 3:0

C-Jugend Kreis E:
SSV Taufers - Neustift 3:1 (1:2; 2:0; 3:0; 10:7)

U-11:
Stegen - SSV Taufers 3:0

U-10:
Vintl - SSV Taufers 0:8

U-9:
Teldra Jugend - SSV Taufers 14:0








Die nächsten Spiele
1. Amateurliga:
SSV Taufers/Itas - Ausw. Ridnaunta

Junioren:
Schlern - JF Taufra Ahrn

A-Jugend:
JF Taufra Ahrn - St. Georgen

B-Jugend:
JF Taufra Ahrn - Rasen

C-Jugend Kreis E:
Ridnauntal - SSV Taufers

C-Jugend Kreis F:
St. Georgen - SSV Taufers B

U-11:
Stegen - SSV Taufers

U-10:
Vintl - SSV Taufers

U-9:
Teldra Jugend - SSV Taufers

U-8:
Turnier in Steinhaus

SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212