Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fussball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 21/22   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Goenner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
Aktuelles aus der Jugendabteilung   <

Ergebnisse Landespokal
Landespokal 2021/22   <

Landespokal Südtirol 2021/22

Im der Saison 2021/22 wird der Landespokal erstmals von allen Amateurmannschaften des Landes bestritten. Die Oberligisten steigen erst in der 2. Runde in den Bewerb ein. Die Speile werden in nur einem Hinspiel entschieden, bei Unentschieden nach 90 Minuten fällt die Entscheidung in einem Elfmeterschießen.

1. Runde:

Neugries - Laag                    1:2
USD Brixen - Milland            1:2
Frangart - Terlan                   1:3
Aldein Petersb. - Gargazon  2:0
Algund - Partschins              1:2
Klausen - Sarntal                   1:2
St. Lorenzen - Schabs          4:1
Teis Villnöss - Kiens             2:2  8:7 i. E.
Tirol - Naturns                       0:4
Wiesen -Plose                       1:2
Andrian - Neumarkt              1:1  1:3 i. E.
Völlen Tisens - Schenna       0:4
Neustift - Latzfons Verdings  0:1
Uttenheim - Prettau                3:1
Tscherms Marling - Plaus       1:3
Tscherms - Riffian Kuens       3:7
Perscha - Gais                        0:2
FC Gherdeina - Reischach     1:0
Pfalzen - Gitschberg Jochtal  0:6
Jenesien - Goldrain                 0:3 (Entscheid Sportrichter)
Nals - St. Martin Moos            2:3
Hochpustertal - Arberia           0:2
Laas - Montan                         3:3  1:4 i.E. 
Dietenheim A. - SSV Bruneck 0:4
Oberau - Terenten                   3:0
Val Badia - Voran Leifers        0:3
St. Pankraz - Kaltern               0:9
Welschellen - Steinhaus          3:1
Kortsch - Oberland                  3:1
Gossensass - Gsies                0:4
Lüsen - Rasen Antholz           1:1  3:5 i. E.
Unterland Berg - Schluderns  0:5
Wengen - Lajen                       3:0
Mühlwald - Ridnauntal            1:4
Raas - SSV Taufers                 1:3
Jergina Amateure - Albeins     0:7
Schnals - Ritten                       0:6
Celtic Don Bosco - Kastelbell  0:4
Sporting BZ - Mals                   1:1  3:4 i.E.
Glurns - Blue Stars                  2:2  4:2 i.E.
Aldein Petersb. B - Latsch       0:8
Olang - Mareo                          0:4
Steinegg - Feldthurns              1:0
Morter - Haslach                       2:1
Mölten Vöran - Salurn              2:2  2:4 i.E.
Sexten - Barbian Villanders    0:4
Meran - SC Passeier               1:2
Natz - Weinstraße Süd            1:1  3:4 i.E.
Freienfeld - Ahrntal                  3:2
Eggental - Taisten                    5:2
Eyrs - Sinich                            1:1  2:4 i.E.
Prad - Schlern                         0:3
Ulten - Eppan                          1:1  4:2 i.E.
Auer - Schlanders                   2:2  8:9 i.E.
Vahrn - Multigest                     2:1
Excelsior - Girlan                    1:15

 

2. Runde:

Plose - Brixen                         0:4
Gsies - Ausw. Ridnauntal        2:1
Albeins - Bozner FC               1:0
Mals - St. Pauls                       0:2
Gitschberg Jochtal - Weinstrasse Süd 1:1 (4.3 i.E.)
Neumarkt - Ulten                    3:0
Schlanders - Latsch                2:4
Vahrn - Stegen                        1:6
Voran Leifers - Virtus BZ        5:0
Eggental - Naturns                 1:3
Mareo - Milland                      1:3
Oberau - Ritten                       4:1
Plaus - St. Martin Moos         1:3
Schluderns - Obermais          0:2
St. Lorenzen - St. Georgen   1:5
Teis Villnöss - Steinegg          0:4
Morter - Terlan                        0:5
Gherdeina - SSV Taufers       2:6
Laag - SC Passeier                 3:1
Gais - Latzfons Verdings       1:2
Wengen - Welschellen           1:1 (4:5 i.E.)
Montan - Kaltern                    3:3 (3:4 i.E.)
Sinich - Aldein Petersberg    0:4
Arberia - Girlan                      3:3 (3:0 i.E.)
Riffian Kuens - Tramin           3:1
SSV Bruneck - Freienfeld       2:1
Partschins - Schenna             4:0
Schlern - Lana                         1:4
Barbian Villanders - Rasen     0:0 (3:5 i.E.)
Kortsch - Salurn                      0:1
Uttenheim - Sarntal                2:1

Dreierkreis:
Goldrain - Glurns                    1:0
Glurns - Kastelbell                  1:4
Kastelbell - Goldrain               2:0

Kastelbell  ist für die 3. Runde qualifiziert. 

 

3. Runde (am 6.10.2021):

Welschellen - Rasen
Kaltern - Partschins
Oberau Juve - Albeins
Laag - Latsch
St. Martin Moos - St. Pauls
St. Georgen - Obermais
SSV Brixen - Lana
Gitschberg Jochtal - SSV Bruneck
Arberia - Voran Leifers
Latzfons Verdings - Milland
Kastelbell - Riffian Kuens
Neumarkt - Naturns
Aldein Petersberg - Terlan
Steinegg - Salurn
Uttenheim - Stegen
Gsies - SSV Taufers
 


   

 

1. Amateurliga B
Gitschberg Jochtal 12
Rasen 12
Latzfons Verdings 9
Lüsen 9
Barbian Villanders 7
Kiens 6
Plose 6
Reischach 5
Schabs 4
Feldthurns 3
SSV Taufers/Itas 2
Gsies 2
Vahrn 1
Mareo 0

Torschützen Top5
Feichta 1
Bruno Maroni 0
Paul Forer 0
Jonathan Hofer 0
Joggl 0


nächstes Spiel
1. Amateurliga B
5. Spieltag
26.09.2021 15:30

Lüsen -
SSV Taufers/Itas


SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212