Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren Sponsoren
de
SSV Taufers Fussball

Home


SSV Taufers
News   <
Kontakt   <
Die Sektion Fussball   <
Die Jugendabteilung   <
Unsere Mannschaften   <
Spielerbewegungen 21/22   <
Die Spieler   <
Unsere Sportanlagen   <
Unsere Sponsoren   <
Unsere Goenner   <
Meisterschaftsstatistik   <
Historie des Vereines   <
Bau des Kunstrasenplatzes   <
Jugendcamps im Sommer   <
Downloads   <
Ritiri a Campo Tures   <
Belegungsplan Rasenplatz   <
Belegungsplan Kunstrasenplatz   <
Fanartikel   <
Im ehrenden Gedenken   <

Interaktiv
Forum   <
Fotos   <
Links   <
Newsletter   <
Stadionsplitter   <

Ergebnisse
Meisterschaften   <
Statistiken   <
Archiv   <

Spielberichte Jugend
Aktuelles aus der Jugendabteilung   <

Ergebnisse Landespokal
Landespokal 2021/22   <

Landespokal Südtirol 2021/22

Im der Saison 2021/22 wird der Landespokal erstmals von allen Amateurmannschaften des Landes bestritten. Die Oberligisten steigen erst in der 2. Runde in den Bewerb ein. Die Speile werden in nur einem Hinspiel entschieden, bei Unentschieden nach 90 Minuten fällt die Entscheidung in einem Elfmeterschießen.

1. Runde:

Neugries - Laag                    1:2
USD Brixen - Milland            1:2
Frangart - Terlan                   1:3
Aldein Petersb. - Gargazon  2:0
Algund - Partschins              1:2
Klausen - Sarntal                   1:2
St. Lorenzen - Schabs          4:1
Teis Villnöss - Kiens             2:2  8:7 i. E.
Tirol - Naturns                       0:4
Wiesen -Plose                       1:2
Andrian - Neumarkt              1:1  1:3 i. E.
Völlen Tisens - Schenna       0:4
Neustift - Latzfons Verdings  0:1
Uttenheim - Prettau                3:1
Tscherms Marling - Plaus       1:3
Tscherms - Riffian Kuens       3:7
Perscha - Gais                        0:2
FC Gherdeina - Reischach     1:0
Pfalzen - Gitschberg Jochtal  0:6
Jenesien - Goldrain                 0:3 (Entscheid Sportrichter)
Nals - St. Martin Moos            2:3
Hochpustertal - Arberia           0:2
Laas - Montan                         3:3  1:4 i.E. 
Dietenheim A. - SSV Bruneck 0:4
Oberau - Terenten                   3:0
Val Badia - Voran Leifers        0:3
St. Pankraz - Kaltern               0:9
Welschellen - Steinhaus          3:1
Kortsch - Oberland                  3:1
Gossensass - Gsies                0:4
Lüsen - Rasen Antholz           1:1  3:5 i. E.
Unterland Berg - Schluderns  0:5
Wengen - Lajen                       3:0
Mühlwald - Ridnauntal            1:4
Raas - SSV Taufers                 1:3
Jergina Amateure - Albeins     0:7
Schnals - Ritten                       0:6
Celtic Don Bosco - Kastelbell  0:4
Sporting BZ - Mals                   1:1  3:4 i.E.
Glurns - Blue Stars                  2:2  4:2 i.E.
Aldein Petersb. B - Latsch       0:8
Olang - Mareo                          0:4
Steinegg - Feldthurns              1:0
Morter - Haslach                       2:1
Mölten Vöran - Salurn              2:2  2:4 i.E.
Sexten - Barbian Villanders    0:4
Meran - SC Passeier               1:2
Natz - Weinstraße Süd            1:1  3:4 i.E.
Freienfeld - Ahrntal                  3:2
Eggental - Taisten                    5:2
Eyrs - Sinich                            1:1  2:4 i.E.
Prad - Schlern                         0:3
Ulten - Eppan                          1:1  4:2 i.E.
Auer - Schlanders                   2:2  8:9 i.E.
Vahrn - Multigest                     2:1
Excelsior - Girlan                    1:15

 

2. Runde:

Plose - Brixen                         0:4
Gsies - Ausw. Ridnauntal        2:1
Albeins - Bozner FC               1:0
Mals - St. Pauls                       0:2
Gitschberg Jochtal - Weinstrasse Süd 1:1 (4.3 i.E.)
Neumarkt - Ulten                    3:0
Schlanders - Latsch                2:4
Vahrn - Stegen                        1:6
Voran Leifers - Virtus BZ        5:0
Eggental - Naturns                 1:3
Mareo - Milland                      1:3
Oberau - Ritten                       4:1
Plaus - St. Martin Moos         1:3
Schluderns - Obermais          0:2
St. Lorenzen - St. Georgen   1:5
Teis Villnöss - Steinegg          0:4
Morter - Terlan                        0:5
Gherdeina - SSV Taufers       2:6
Laag - SC Passeier                 3:1
Gais - Latzfons Verdings       1:2
Wengen - Welschellen           1:1 (4:5 i.E.)
Montan - Kaltern                    3:3 (3:4 i.E.)
Sinich - Aldein Petersberg    0:4
Arberia - Girlan                      3:3 (3:0 i.E.)
Riffian Kuens - Tramin           3:1
SSV Bruneck - Freienfeld       2:1
Partschins - Schenna             4:0
Schlern - Lana                         1:4
Barbian Villanders - Rasen     0:0 (3:5 i.E.)
Kortsch - Salurn                      0:1
Uttenheim - Sarntal                2:1

Dreierkreis:
Goldrain - Glurns                    1:0
Glurns - Kastelbell                  1:4
Kastelbell - Goldrain               2:0

Kastelbell  ist für die 3. Runde qualifiziert. 

 

3. Runde (am 6.10.2021):

Welschellen - Rasen                      1:3
Kaltern - Partschins                       4:4 (3:4 i.E.)
Oberau Juve - Albeins                   4:3
Laag - Latsch                                 1:2
St. Martin Moos - St. Pauls            1:2
St. Georgen - Obermais                5:2
SSV Brixen - Lana                         3:1
Gitschberg Jochtal - SSV Bruneck 0:2
Arberia - Voran Leifers                   2:3
Latzfons Verdings - Milland            0:3
Kastelbell - Riffian Kuens              2:3
Neumarkt - Naturns                       2:5
Aldein Petersberg - Terlan            5:4
Steinegg - Salurn                           0:2
Uttenheim - Stegen                       0:8
Gsies - SSV Taufers                      0:0 (2:4 i.E.)
 


   

 

1. Amateurliga B
Gherdeina 7
Vahrn 7
Freienfeld 7
Kiens 7
SSV Taufers/Itas 6
Lüsen 6
Natz 4
Latzfons Verdings 3
Schabs 3
Rasen 3
Reischach 3
Terenten 2
Barbian Villanders 1
Pichl Gsies 0

Torschützen Top5
Matthias Gaisler 4
Julian Oberbichler 2
Daniel Moser 1
Pepsi 1
Maximilian von Wenzl 1


nächstes Spiel
1. Amateurliga B
4. Spieltag
25.09.2022 15:30

SSV Taufers/Itas -
Latzfons Verdings


SSV Taufers Fussball | Admin | info@taufers-fussball.com | Impressum | created with Contech SCS
St.Nr.: 81012420212